Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае девушка с улыбкой расчленила топором живого котенка

В селе Михайловка две несовершеннолетние девушки сняли на камеру, как топором и ножом убивают котенка. Видео опубликовали в социальных сетях.

Топор, кровь.
Топор, кровь.
СС0

В интернете ролик появился 23 июля. На кадрах видно, как девушка-подросток держит котенка и с улыбкой рассказывает, что собирается сделать и делает это— убивает котенка топором и ножом. Оператором, по данным портала Tjournal, была младшая сестра девушки.

Пользователи соцсетей нашли родителей этих девушек и отправили им видео. Мать подростка, оправдала дочь тем, что она собиралась поступать на ветеринара, котенок уже был больной, поэтому, чтобы тот не мучился, его решили убить.

«Конечно, на видео снимать не надо было»,— сказала она, сообщив в, что видео в сеть залил друг девочки, пишет Life.ru.

Вскоре девушки и их родители удалили страницы в соцсетях. Перед этим их отец написал у себя в статусе: «Прошу прощения у всех, мы в шоке».

СМИ пишут, что, мужчина якобы работает в местной администрации и занимает пост главы cельсовета. Правда, в сообщении полиции об этом ничего не сказано.

По данным ТАСС, полиция начала проверку скандального видео. После того, как установят личность девушки и изучат ролик, дадут оценку произошедшему.

На сайте Change.org опубликовали петицию с требованием наказать девушек. Ее уже подписали более 5 тысяч человек.

Это не первый случай издевательства над животными в Алтайском крае. В июне жительницу Барнаула обвинили в жестоком убийстве котят на глазах у свидетелей.

В 2013 году в Барнауле садисты сожгли кота, а в Рубцовске в мусорном баке нашли искалеченных собак. Тогда в прокуратуру Алтайского края поступило коллективное обращение от 1362 граждан с просьбой принять меры к лицам, надругавшимся над бездомным животным.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость