Происшествия

В Алтайском крае похоронили первых погибших в крупном ДТП

28 октября в Алейском районе простились с Лидией Афанасьевой - одной из жертв страшного ДТП, которое произошло в минувшие выходные, рассказали "Вести Алтай". Кроме того, по сведениям телеканала, в этот же день похоронили четверых погибших из встречного автомобиля.

ДТП в Топчихинском районе Алтайского края.
ДТП в Топчихинском районе Алтайского края.
Инцидент Барнаул

Страшная авария случилась 26 октября, в субботу, на 74-м километре на трассе Барнаул–Рубцовск. Водитель минивэна Nissan Presage выехал на встречную полосу и столкнулся с микроавтобусом Fiat Ducato.

Шесть человек погибли на месте. Ещё двое, в том числе ребёнок (который был в автомобиле Nissan), скончались в "скорой". Печальный итог ДТП: четверо погибших в микроавтобусе Fiat Ducato, четверо - в минивэне Nissan.

Как выяснилось, трое из четверых погибших, ехавших в микроавтобусе, были артистками ансамбля «Сударушка» из села Кабаково Алейского района. Это Лидия Афанасьева, Светлана Гетманова и Валентина Попова.

Четвертая погибшая из микроавтобуса – режиссёр массовых постановок Мария Мартюшова. Все они ехали в Барнаул на фольклорный фестиваль «Творчество серебряного возраста». 28 октября в Алейском районе объявили траур. В этот день похоронили Лидию Афанасьеву.

В Алейском районе 28 октября 2019 года объявлен траур по погибшим.
aladm.ru

Светлана Глухова,
специалист Кабаковского сельсовета:

Родилась она (Лидия Афанасьева. - Прим. altapress.ru ) 26 июня 1951 года. Она местная, наша, кабаковская. Работала лаборантом на молочно-товарной ферме, ну а потом продавцом в нашем магазине. Троих сыновей воспитала, опекала внука. Ему в октябре исполнилось 18 лет.

Администрация района взяла на себя полностью все расходы по организации похорон. И мы машины предоставляем, и граждане помогают. Это, конечно, шоковое состояние. Тем более у нас сейчас ещё в больнице лежат и заведующая библиотекой, и заведующая нашим клубом – молодая, ей вот пятьдесят лет только исполнилось.



В этот же день 28 октября, по данным "Вести Алтай", похоронили и погибших из автомобиля Nissan: водителя, его мать, несовершеннолетнюю дочь и ещё одного пассажира. Двух других погибших участниц коллектива «Сударушки» похоронят 29 октября.

Пострадавшие с переломами и черепно-мозговыми травмами разной степени тяжести сейчас находятся в медицинских учреждениях. Четверых пострадавших силами Центра медицины катастроф перевезли в краевую клиническую больницу скорой помощи. Они до сих пор в тяжёлом состоянии, но все в сознании. Врачи дают благоприятные прогнозы.

Следственный комитет возбудил по факту ДТП уголовное дело.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость