Новости партнеров

Происшествия

В Алтайском крае судили педагога, которая подвезла учеников на машине и попала с ними под поезд

В Алтайском крае судили педагога, которая подвезла учеников на машине и попала с ними под поезд. О том, как прошло заседание, пишет "Толк".

Поезд.
Поезд.
СС0

Трагедия произошла 29 ноября 2021 года. Учительница начальных классов Анна Диринг развозила четырех школьников после занятий по домам, но машина попала под поезд.

Трое детей на месте. Педагог и еще один ребенок получили тяжелые травмы.

Учительница начала притормаживать перед переездом, следует из показаний свидетелй. Однако в последний момент она заехала под поезд.

"Выживший мальчик рассказал матери о том, что он и другие одноклассники хотели ехать домой на автобусе, это же подтвердили старшеклассники, которые видели, как Диринг усаживала детей в машину. По их словам, она сказала малышам, что не намерена из-за них еще час дожидаться автобуса", - отмечает издание.

Родители погибших рассказали, что их дети не хотели ехать в школу. У них было неприятное предчувствие и тревога, о которых они сообщили мамам.

Оксана Дмитриева вспомнила, что последние три ночи перед страшной аварией младшая дочь просилась спать с ней: у девочки была тревога. В свое последнее утро Полина попросила, чтобы ее проводили до автобуса.

Сообщается, что ранее учительницу лишали прав за вождение в нетрезвом виде.

Педагога судят по ч.5 ст.264 УК РФ ("Нарушение лицом ПДД, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"). Ей грозит до семи лет лишения свободы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость