Происшествия

В Алтайском крае женщина держала своих малолетних детей на цепи

Кулундинским межрайонным следственным отделом СУ СК РФ по Алтайскому краю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей "лишение свободы в отношении заведомо несовершеннолетнего". 

По предварительным данным, в августе 2014 года в селе Ракиты Михайловского района местная жительница держала своих детей на цепи. Уходя на выпаса, женщина пристегивала металлической цепью к трубе сына 7-лет и дочь 5-лет .

По словам следователя Станислава Асташенко, свои действия женщина объясняет тем, что не имела постоянного места работы. На лето женщина и ее мужчина устроились пасти скот к частному предпринимателю, а детей им оставить было не с кем. Несмотря на то, что в селе проживает отец женщины.

Людмила Рязанцева, старший помощник руководителя СУ СК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ, сообщила: "В ходе следствия будет также дана оценка действиям сожителя матери детей, который также участвовал в совершении преступления. Следователем готовится представление в органы соцзащиты и опеки об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также привлечении к ответственности должностных лиц, в чьи обязанности входит работа с социально неблагополучными семьями".

Расследование по уголовному делу продолжается. 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость