Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле бывшего заместителя гендиректора завода "Ротор" будут судить за взятки и подкуп

В Алтайском крае бывшего заместителя генерального директора "Алтайского приборостроительного завода "Ротор" будут судить по статье о взятке и коммерческом подкупе в особо крупном размере, сообщает СУ СКР региона.

Уголовное дело.
Уголовное дело.
открытые источники (CC0)

По данным следствия, с октября 2012 по апрель 2017 года обвиняемый работал заместителем генерального директора завода по коммерческим вопросам и финансам.

"Он получал сам и через посредника деньги в качестве взятки и коммерческого подкупа за решение вопросов о продаже непрофильного оборудования, недвижимости и транспортных средств, которые принадлежат предприятию по цене ниже среднерыночной", — отмечают в ведомстве.

Кроме того, обвиняемый получал деньги от представителей фирм-поставщиков , которые хотели и дальше сотрудничать с заводом.

Заместитель генерального директора завода получил около 10 млн рублей в качестве взяток и коммерческого подкупа, которые варьировались от 20 тысяч до 3 млн рублей.

Следователи и оперативники доказали 14 фактов взяток и подкупов.

Во время предварительного следствия бывший заместитель гендиректора завода признал свою вину. На его имущество наложили арест на сумму более 6 млн рублей.

Следователи собрали достаточно доказательств. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направили в суд.

Бывший подчиненный обвиняемого заключил со следствием досудебное соглашение. На его имущество также наложили арест на сумму более 12 миллионов рублей.

Уголовное дело выделили в отдельное производство и направили в суд.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость