Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле произошел крупный пожар на территории Шинного завода

2 июля днем в Барнауле произошел пожар на территории Шинного завода на проспекте Космонавтов, рассказали altapress.ru в пресс-службе МЧС по Алтайскому краю. Черный дым виден с другой части города, на проспекте образовалась пробка.

Пожар на территории Шинного завода.
Пожар на территории Шинного завода.
Barnaul22.

Возгорание произошло в градирне*. Сообщение о пожаре на дежурный пульт поступило в 12:07. Примерно через 20 минут открытое горение удалось ликвидировать. Площадь пожара составила 100 кв. метров. От огня серьезно пострадали соты градирни.

Сейчас на месте пожарные разбирают конструкции. По предварительным данным, причиной возгорания стало нарушение правил пожарной безопасности при проведении сварочных ворот. Пострадавших нет.

На проспекте образовалась пробка, пишут очевидцы. Барнаульцы рассказывают, что в район завода проехало больше 7 автоцистерн. В пресс-службе МЧС по Алтайскому краю, пока не могут уточнить, сколько людей и техники участвовали в тушении. 

Что такое градирня

Градирня* — это теплообменный аппарат, который применяют в системах оборотного водоснабжения. Они служат для охлаждения оборотной воды, используемой для отведения тепла от промышленного технологического оборудования.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость