Происшествия

В Барнауле "Манхэттен-пиццу" оштрафовали за незапароленный Wi-Fi

Прокуратура Центрального района проверила кафе "Манхэттен-пицца" (ООО "ФорТрейд") и обнаружила, что посетители заведения могли беспрепятственно смотреть в сети запрещенные материалы, в том числе и экстремистские. Об этом сообщила помощник прокурора Центрального района Барнаула Елена Константинова.

Мобильный телефон.
Мобильный телефон.
СС0
Прокуратура установила, что в заведении по адресу пр. Социалистический, 64 был доступен бесплатный Wi-Fi от провайдера "Дианет".

Специалисты на месте подключились к сети и смогли получить "беспрепятственный доступ к материалам, признанным в установленном порядке экстремистскими, включенным в федеральный список экстремистских материалов, размещенный на сайте Министерства Юстиции", а также "материалы, причиняющие вред здоровью и развитию несовершеннолетних".

При этом в пиццерии не были предусмотрены никакие административные, организационные, технические меры и средства защиты от запретной информации.

В связи с нарушением законодательства прокуратура внесла руководству пиццерии представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Теперь Wi-Fi ограничен.

Кроме того, кафе привлекли к административной ответственности по ч.2 ст. 6.17 КоАП РФ  в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость