Происшествия

Барнаульца избили за то, что он кормил бездомных кошек

В Барнауле мужчину избил сосед за то, что тот кормит бездомных кошек. Об этом сообщил наш читатель Юрий в "Народные новости". Он много лет подкармливает кошек, которые живут в подвале дома по адресу ул. Челюскинцев, 76, однако недавно у него начались проблемы с соседями.

Уличная лестница, кошка.
Уличная лестница, кошка.
Открытые источники в Интернете (СС0)

Редакции altapress.ru Юрий рассказал, что вечером 8 ноября как обычно принёс чашки с едой для кошек и поставил их около окна в подвал. В это время к дому подъехала женщина, которая живёт на первом этаже. По словам Юрия, она требовала всё убрать, начала ругать и отталкивать его. Услышав крики, на улицу вышел муж женщины и ударил Юрия, повалил на землю и начал пинать ногами. После этого мужчина потерял сознание. Свидетелем этого происшествия была старшая по дому, она вызвала полицию и скорую помощь.

Наш читатель сказал, что написал заявление в отдел полиции Центрального района, на 10 ноября назначена медицинская экспертиза. 

Юрий, 
читатель altapress.ru: 

В этом подвале как-то жили 14 кошек. Недавно недовольные жильцы написали жалобу в управляющую компанию. Там решили эту проблему просто — заколотили все окна в подвал сетками, вместе с кошками, оставили им небольшой лаз, и то сверху. Через него не смогли пробраться маленькие котята, и кормить кошек внутри не получалось. Главный аргумент недовольных жильцов — запах из подвала, но он не от кошек, там протекает канализация. Если я что-то нарушаю, я готов за это нести ответственность, но цивилизованными методами. Всё равно буду их кормить.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость