Жизнь

Фотофакты. Жительница Барнаула продала автомобиль, чтобы купить кошку за миллион

Звездой красноярской выставки редких кошек стала 9-месячная кошка породы "каракет" из Барнаула. Стоимость животного оценивается в 1 млн рублей. Ради того, чтобы приобрести котенка редчайшей породы, хозяйка рассталась с автомобилем, пишут НГС.Новости.

Барнаульская заводчица с каракетом.
Барнаульская заводчица с каракетом.
ngs24.ru

По словам барнаульской заводчицы, эксперта-фелинолога Инны Домбровской, цены на эту породу высоки из-за сложности выведения — сейчас во всем мире насчитывается не больше 25 кошек-каракетов. Вес животного составляет 9 кг.

"Я больше 20 лет занимаюсь кошками. Держала и персов, и британцев, знаю все породы. Но всегда была страсть к диким животным. Когда появилось это чудо, я не смогла устоять. Муж мой проникся моим желанием. Мы продали машину и купили котенка", — рассказала Инна Домбровская.

Барнаульский каракет.
ngs24.ru

По ее словам, Джинни — очень ласковая, никогда не выпускает когти и привязанна к хозяевам. Заводчица ожидает, что, повзрослев, ее питомец будет весить 13 кг.

"Приятно, когда она прыгает на колени, но тяжело, когда лежишь, а эти 9 кг тебя топчут ногами. Такой массаж уже утомил", — смеется хозяйка.

Справка

Каракеты — молодая российская порода кошек, выведенная за счет скрещивания пустынной рыси (каракала) и домашней абиссинской кошки. Заводчики хотели получить животное, которое могло бы жить дома, но при этом походило бы на настоящую рысь: крупное, с кисточками на ушах и пятнистым животом.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость