Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле осудят банду, которая заработала больше 3 млн рублей на инсценировках ДТП

В Барнауле за мошенничество будут судить организованную преступную группу. В банду входили сотрудники аварийного комиссариата, автомастерской, а также страховой и экспертной компаний. Участники инсценировали ДТП и получали деньги, сообщает краевая прокуратура.

Уголовное дело.
Уголовное дело.
открытые источники (CC0)

Следователи выяснили, что злоумышленники оформляли нужные документы о ДТП, инсценируя аварии. В акты осмотров машин члены банды вносили ложную информацию о повреждениях и необходимости ремонта.

Участники преступной группы направляли в страховую компанию фиктивные документы о наступлении страхового случая и о желании отремонтировать машины в определенной автомастерской. После этого они также отправляли ложные бумаги о выполненном ремонте.

Деньги, полученные от страховой компании, злоумышленники делили между собой. Участники группы похитили больше трех миллионов рублей.

Уголовное дело направили в суд.

Напомним, в мае в Барнауле за похожий обман осудили двоих мужчин. Один из них попал в ДТП на своем автомобиле Honda Accord. Чтобы получить выплату от страховой компании, он предложил своему знакомому, у которого был грузовик, инсценировать другое ДТП.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость