Новости партнеров

Происшествия

В Барнауле подвал жилого дома затопила "фекальная река"

В Барнауле жильцы дома на улице Смирнова,92 жалуются на некачественную систему водоотведения, которая дала сбой после ремонта. Под полом и в подвале дома накопились жидкие зловонные  отходы, пишут "АиФ-Алтай".

В Барнауле подвал жилого дома затопила "фекальная река".
В Барнауле подвал жилого дома затопила "фекальная река".
Елена Ярославцева в группе "Изнанка Барнаула".

Несколько лет назад власти решили восстановить дом 1952 года постройки. Людям предложили переселиться во временное жилье. Они согласились, но капремонт дома не поддержали.

По словам жильцов, здание уходит под землю и разваливается на глазах. По данным судебно-строительной экспертизы, процент износа дома составляет 52%. Возможно, строительные работы все же проведут.

Елена, жительница дома, рассказала, что на капремонт потратили около 30 млн рублей и барак превратили в новострой.

После работ, законченных в 2015 году, жильцов ждал неприятный сюрприз: подрядчик не выполнил работы для доступа к инженерному оборудованию.

УК МУП-2 Октябрьского района вскрыла пол в квартире на первом этаже. Там обнаружили фекальные воды, которые скопились под квартирами из-за разрыва канализационной системы. По заключению специалистов, причиной стали некачественные работы по капремонту системы водоотведения.

В социальной сети жительница дома написала, что канализация не выливалась в колодец, а ручьем лилась время под пол. Особенно пострадали люди из квартиры №11, где проживает 2-х годовалый малыш. Полы вскрыли, а фекалии откачали. Однако резкий запах аммиака и невозможность пользоваться канализацией делает эти квартиры непригодными для проживания.

Жильцы направили жалобы в администрацию. Сейчас аварийно-восстановительные работы выполнят подрядчик и УК. Однако неясно, кто устранит последствия в квартире, неизвестно.

Напомним, в 2014 году жильцы этого дома обращались в программу "Контрольный звонок", которая вышла в эфир 1 ноября на телеканале НТВ. Тогда городская администрация обещала переселить людей в съемные квартиры и оплатить аренду.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость