Происшествия

В Барнауле за пять месяцев были взломаны три банкомата одним и тем же способом. Автогеном

Как уже сообщал altapress.ru, в ночь с 19 на 20 апреля в барнаульском торговом центре "Вавилон" было совершено дерзкое убийство охранника.

"Из банкомата, расположенного в торговом центре, была похищена крупная сумма денег. Сотрудники полиции "по горячим следам" раскрыли это особо тяжкое преступление: утром наряд вневедомственной охраны отдела полиции № 4 УМВД России по Барнаулу задержал двоих подозреваемых, которые пытались избавиться от улик. У задержанных изъяты орудия преступления и похищенное", - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Выяснилось, что один из подозреваемых в убийстве и краже денег, вскрыл с помощью автогена ячейки банкомата. А также "срезал" видеорегистратор - видимо, чтобы уничтожить запись видеозапись преступления. Кстати, в это время в зале работали камеры видеонаблюдения, которые фиксировали происходящее.

Сотрудники правоохранительных органов сейчас допрашивают подозреваемых в совершении этого преступления, один из которых, как выяснилось, работал охранником в этом торговом центре.

Но это была не единственная кража ячеек банкоматов в Барнауле за последнее время. Так, например, известно, что из банкомата городской больницы №3 Барнаула неизвестные в ночь с 8 на 9 декабря 2011 года похитили крупную сумму денег, которая была загружена в сейф аппарата накануне. Какую сумму похитили злоумышленники, сотрудники правоохранительных органов не сообщают. Это дело пока не раскрыто. Сотрудники полиции лишь подтверждают, что банкомат был взломан автогеном (как в случае от 20 апреля 2012 года).

Полтора месяца назад в Барнауле был вскрыт банкомат, установленный в железнодорожной больнице. "Почерк" тот же - грабители вскрыли ячейки с помощью автогена. Это подтвердили в пресс-центре ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость