Новости партнеров

Происшествия

В барнаульский музей культуры приполз обыкновенный уж

На усадьбе музея побывал большой черный уж, который приполз, немного полежал и затем уполз. Об этом сообщает паблик «ВКонтакте» «Музей культуры Алтая».

На усадьбе музея побывал большой черный уж.
На усадьбе музея побывал большой черный уж.
«Музей культуры Алтая»

Этот вид змей, распространенный в умеренных широтах Евразии, неядовит и совершенно безопасен для человека. Уж не проявляет агрессии и при встрече с человеком предпочитает убежать. Если его поймать, он может начать шипеть и выбрасывать голову вперед, что может напугать врагов.

В случае неудачи уж выделяет неприятно пахнущую жидкость и притворяется мертвым, расслабляя мышцы. Укус ужика крайне редок и не представляет опасности для человека.

Цвет верхней части тела может варьироваться от серого до черного с темными пятнами, а отличительной чертой являются ярко выраженные «желтые уши» — отметины на голове, чаще всего желтого цвета.

В октябре и ноябре ужи начинают искать укрытия в норах и щелях, где и зимуют.

Ранее сообщалось, что обыкновенный уж устроил россиянке испытание на прочность.

Подпишитесь на Алтапресс в Телеграме и в Max

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость