Новости партнеров

Происшествия

В историю с гибелью школьницы рубцовского лицея вмешается прокуратура. Новые подробности

Детский омбудсмен Алтайского края Ольга Казанцева обратилась в прокуратуру с требованием проверить действия руководителя лицея "Эрудит" Рубцовска, ученицу которого ранее нашли мертвой. Стало известно, что педагог школы проверяла телефон девочки, а завуч отчитывала за съемку видео.

TikTok.
TikTok.
CC0

Казанцева полагает, что школа не вправе требовать удаления видео или запрещать съемку и распространение. Об этом она написала в Instagram.

"По результатам посещения лицея «Эрудит» направила запрос прокурору Рубцовска о проведении проверки действий исполняющего обязанности директора", - сообщила омбудсмен.

Тем временем журналисты издания "Подъем" узнали от одноклассников умершей пятиклассницы подробности того дня. Школьники уверяют, что никакого видео она не выкладывала.

За ролик, где мальчик вытирает с брюк корректор, девочку сначала наедине, а потом при маме отчитала завуч, пишет источник.

Еще до завуча в телефон ребенка залезла классный руководитель. На самом видео не было видно ни девочки, ни лица мальчика.

"По TikTok ее не "спалили", это видео нашли у нее в галерее. Наш классный руководитель проверила телефон – и все», - рассказывают одноклассники.

Ранее СК возбудил уголовное дело после смерти 12-летней ученицы. Тело ребенка было найдено 8 апреля в квартире. Признаков насильственной смерти не обнаружено.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость