Новости партнеров

Происшествия

В Новоалтайске вынесли приговор хозяину веревочного парка, где чуть не задохнулась 11-летняя девочка

Владельца комплекса "Веревкино-парк" в Новоалтайске приговорили к обязательным работами после того, как на аттракционе в его парке 11-летняя девочка получила травму и чуть не задохнулась. Об этом сообщили в прокуратуре Алтайского края и региональном СУ СКР.

Веревка, балка.
Веревка, балка.
Открытые источники в Интернете (СС0)

В 2017 году предприниматель арендовал участок земли и создал там "Веревкино-Парк". Аттракционы нарушали технику безопасности.

В июне 2022 года на работу устроили несовершеннолетнюю девушку 2005 года рождения. Она не прошла обучение, ее не проинструктировали.

Днем 22 июня 2022 года на аттракцион пустили 11-летнюю девочку, которая при прохождении этапа "тарзанка" запуталась в страховке и получила травму шеи.

Плана спасения посетителей в парке не существовало, в связи с чем инструктор не смогла оказать экстренную помощь. Девочке вовремя помогли другие посетители, тяжелых последствий удалось избежать. ребенка увезли в больницу.

Суд признал бизнесмена виновным в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья. Ему назначили наказание в виде 150 часов обязательных работ.

Ранее оборвалась трасса в веревочном парке в Барнауле. Пострадал подросток.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость