По словам очевидцев, мужчина догнал мальчика, повалил его на землю, схватил за воротник и угрожал «прибить» и вызвать полицию. На крики «Спасите!» сбежались около 14 детей, однако они побоялись вмешиваться. Помочь пострадавшему смогла семья, проезжавшая мимо и остановившаяся.
Очевидец рассказал, что мужчина был пьян: он остановился, чтобы помочь, и заставил мужчину прекратить трясти ребенка. По его словам, мальчик при этом признался, что случайно облил его сына йогуртом и извинился. После этого нападавший ушел со двора.
Местные жители опознали нападавшего — он регулярно появляется во дворе. В настоящее время полиция начала проверку по факту случившегося. Заявлений от потерпевших пока не поступало.
Ранее сообщалось, что в Барнауле девушке сломали нос за неумелый танец в баре.





