Жизнь

Бармен барнаульского кафе рассказал, с чего началась смертельная драка на Старом базаре

Бармен летнего кафе рассказал интернет-сообществу "Барнаул 22" о том, как развивался конфликт, кто был зачинщиком и что привело к смертельной драке в районе Старого базара.

Драка на Старом базаре в Барнауле.
Драка на Старом базаре в Барнауле.
кадр из видео.

Напомним, инцидент произошел ночью 27 июля. Барнаулец Павел Рохлов хотел разнять драку, когда один из участников конфликта, который занимался боксом, сзади нанес ему смертельный удар в голову.

Бармен рассказал, что заведение работает до полуночи и первыми, часов в 10-11 вечера, там появилась компания погибшего - девушки и сам молодой человек.

"Мест не было, они купили воды и перекусить, расположились рядом на соседней территории. Включили музыку в машине", - отметил он, подчеркнув, что музыка играла громко и пришлось вызвать полицию.

Примерно в это же время пришел "так называемый инвалид", которого через час кинется защищать Павел.

"На инвалида он не похож. В этот день он пришел уже выпивший. У него возник конфликт с гостями и тоже дело дошло практически до драки, но урегулировали. Потом он куда-то исчез", - отметил бармен.

После, когда заведение готовилось к закрытию, "инвалид" опять появился и начал "ко всем приставать".

В это же время на такси приехали люди, ставшие главными персонажами конфликта - две девушки и мужчина в черной футболке, который нанес Павлу смертельный удар. Они сразу повздорили с "инвалидом".

Массовая драка в Барнауле.
кадр из видео.

"Моментально у них на какой-то почве происходит конфликт, буквально минута... они приехали не к нам в заведение, а просто куда-то на территорию", - отметил бармен.

После "инвалид" достает "биту", которую очевидцы также называли костылем, размахивает и попадает по "блондинке, которая была с парнем в черной футболке". Далее конфронтация перетекла в активную фазу.

"Его роняют, начинают бить. И тут этот бедный парень решает вмешаться и разнять драку, он подбегает <...> слышу крик девушки, вижу лежащее тело, побежал оказывать ему первую помощь", - рассказал свидетель трагедии.

Массовая драка в Барнауле.
vk.com/incident22.

По словам работника заведения, после удара у Павла какое-то время был пульс и прерывистое дыхание. В это время боксер со своими женщинами попытался уйти и люди побежали за ними, чтобы вернуть, при этом "чуть ли не подрались".

После этого приехали сотрудники полиция и медики на машине реанимации.

Ранее одна из девушек, отдыхавшая с боксером, рассказала свою версию произошедшего на Старом базаре.

29 июля в Покровском кафедральном соборе проходит прощание с погибшим барнаульцем Павлом Рохловым. Сестра жены Павла пообщалась с журналистами.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость