Происшествия

Версия "агрессивной стороны": спортсменка, дравшаяся на Старом базаре в Барнауле, рассказала об убийстве

Девушка, принимавшая активное участие в пьяной драке, в которой погиб мужчина, рассказала интернет-сообществу "Барнаул 22" свою версию того, "как было на самом деле".

Массовая драка в Барнауле.
Массовая драка в Барнауле.
vk.com/incident22.

Напомним, инцидент произошел ночью 27 июля в районе Старого базара. Барнаулец Павел хотел разнять драку, когда мужчина спортивного телосложения (боксер Михаил) сзади ударил его в голову, отчего тот упал на асфальт.

Девушка, которая плотно занималась кик-боксингом и известна в спортивных кругах не только Барнаула, отметила, что Михаил не проявлял никакой агрессии, пока Павел не ударил ее так, что она "отлетела на несколько метров, ударилась головой" и "на секунду потеряла сознание".

Она заявила, что до этого супруга Павла также повалила ее на асфальт и начала избивать.

По словам спортсменки, жена погибшего "была изрядна пьяна и агрессивна, вела себя неадекватно". Более того, подчеркнула кик-боксерша, эта женщина угрожала им убийством.

"После происшествия она села за руль своего BMW X7, я еще раз повторюсь - в состоянии опьянения, и пыталась совершить наезд на нас", - пожаловалась участница драки.

Что касается инвалида, из-за которого и начался весь конфликт, то, по словам девушки, он "выпрашивал весь вечер". Кроме того, отметила она, это был не инвалид, а просто "мужчина с костылем", который также грозился "всех убить".

"Сегодня на меня оказывается мощнейшее психологическое давление <...> я опасаюсь за свою жизнь и здоровье", - добавила спортсменка, подчеркнув, что "была трезва в момент происшествия и не применяла профессиональных приемов".

Массовая драка в Барнауле.
кадр из видео.

Напомним, в соцсетях есть видео, на котором "агрессивная сторона" кричит, матерится, угрожает, бьет лежащего человека ногой по голове и не только. Подозреваемого в убийстве взяли под стражу.

Накануне губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал убийство барнаульца на Старом базаре. По его словам, это "недопустимая жестокость" и "реакция на подобные случаи должна быть самой жесткой, а виновные должны отвечать по всей строгости закона".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость