Происшествия

В Новосибирске ребёнок оказался в коме после корпоратива матери

В Новосибирске 9-летний мальчик чуть не утонул в бассейне во время праздника. Ребенок попал в больницу с отеком головного мозга, врачи ввели его в состояние искусственной комы, сообщает НГС.Новости.

В бассейне.
В бассейне.
СС0

Вечером 7 марта компания из двенадцати взрослых отправилась отмечать 8 Марта в сауну "Майами Бис" вместе с пятью детьми. Не прошло и 15 минут, как один из детей, 9-летний Денис, начал тонуть. Взрослые в это время накрывали праздничный стол, а когда ребёнка достали из воды, он уже не дышал.

Участники вечеринки попытались оказать ему первую помощь, к ним сразу же присоединилась администратор сауны Ольга Осичнюк, чьи советы помогли спасти малышу жизнь: благодаря Ольге ребёнка перевернули, чтобы из него вышла вода, и достали из горла мальчика запавший язык. Полицейские уже вручили администратору сауны благодарственное письмо.

В машине "скорой" мальчик, к счастью, пришел в себя. В больнице у ребенка диагностировали отек мозга, врачи ввели школьника в состояние искусственной комы. Сегодня, по сведениям одной из участниц событий, ребенка "разбудят".

Следует отметить, что в сауне имеются необходимые для детей плавсредства, но на ребенка их никто не надел, поскольку, по мнению матери, он умеет плавать.

На месте происшествия работала полиция. По факту несчастного случая проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства.

Напомним, в Алтайском крае недавно тоже произошел аналогичный несчастный случай. 2 марта в бийском бассейне "Дельфин" тренер одной из спортивных школ города обнаружил бездыханного 6-летнего мальчика. Пострадавшего госпитализировали, ребенок находится в коме.

А 29 декабря 2014 года в аквапарке ТРЦ "Европа" утонул 9-летний школьник. Мальчик снял нарукавники, что привело к его гибели. Кроме того, сообщалось, что мальчик плавал в бассейне, который не предназначен для детей — в нем скрывало с головой даже взрослых. Ребенок со своими родными приехал в развлекательный центр из Косихинского района.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость