Происшествия

В РЖД озвучили причину утечки брома в Челябинске

В РЖД назвали причину утечки брома из грузового вагона в Челябинске; ёмкости с бромом разбились из-за нарушения правил их крепления и погрузки. Кроме того, бутыли были неправильно упакованы, сообщает пресс-служба компании.

В РЖД виновником происшествия считают грузоотправителя - украинское предприятие "Публичное общество "Бром". скорее всего, имеется в виду ОАО "Бром", которое является единственным производителем этого вещества на Украине. Завод располагается в Красноперекопске. Ранее сообщалось, что состав, в котором разбились емкости с бромом, следовал из Красноперекопска на Алтай.

Утечка брома в Челябинске произошла ночью 1 сентября. В вагоне на главном вокзале города разбилось около 50 двухлитровых банок брома. Около двухсот человек обратились после этого в больницы с симптомами легкого отравления бромом.

Ранее Челябинская транспортная прокуратура заявила, что собирается привлечь к ответственности сотрудника Южно-Уральской железной дороги. В его отношении возбуждено административное дело .

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость