Новости партнеров

Происшествия

В Сибири школьник отравил одноклассников крысиным ядом

20 мая в Новосибирской области ученик второго класса угостил школьников крысиным ядом. Дети массово стали жаловаться на боль в животе и тошноту, пишет kp.ru. Инцидент произошел в школе № 2 в новосибирском райцентре Чаны.

В сельской школе.
В сельской школе.
altapress.ru

Сначала взрослые предположили, что дети могли отравиться несвежими продуктами в столовой, однако позднее выяснилось, что второклассник принес таблетки с крысиным ядом и стал угощать друзей — яд был в гранулах.

По словам местных жителей, восемь детей его точно попробовали. После того как они почувствовали себя плохо, на промывание желудка отправили весь класс. Яд был завернут в фантик от конфеты. В общей сложности мальчик "угостил" 15 одноклассников.

"Несовершеннолетним была своевременно оказана медицинская помощь, их жизни и здоровью ничего не угрожает. На место происшествия прибыла следственная группа, которую возглавил руководитель территориального следственного отдела. В настоящее время выполняются неотложные первоначальные проверочные мероприятия, опрашиваются очевидцы, устанавливается, какое вещество употребили дети и кто был ответственным за его хранение", — сообщил представитель регионального СКР Михаил Третьяков, пишет ndn.info.

Крысиный яд в таблетках делится на несколько групп. Каким именно крысином ядом отравились школьники в Чанах, предстоит выяснить следствию.

Ранее сообщалось, что в Барнауле осуждена воспитательница за отравление детей крысиным ядом. Женщина самостоятельно провела дератизационные мероприятия — положила под кровати приманку в виде зерен, обработанных высокотоксичным средством, предназначеным для уничтожения грызунов.

И два четырехлетних воспитанника употребили яд. С признаками отравления дети были госпитализированы, в больнице им оказали своевременная медицинская помощь.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость