Новости партнеров

Происшествия

В Славгороде осудили директора водоканала за смерть подчиненного от газов из канализации

В Славгороде директору местного водоканала дали 2 года лишения свободы условно и отстранили от руководства в сфере ЖКХ на 1,5 года. Такое наказание он понес за то, что его работник задохнулся газами от канализации, сообщает краевая прокуратура.

Полиция Славгорода.
Полиция Славгорода.
22.мвд.рф

Как писал altapress.ru, инцидент произошел в июле 2016 года. Тогда 65-летний машинист канализационно-насосной станцииспустился в приемную яму машинного отделения, чтобы прочистить решетки от скопившегося мусора. При этом противогаз и страховочный ремень с веревкой он не использовал.

От газов мужчина потерял сознание. Чтобы помочь, к нему поочередно спустились четверо рабочих, однако при попытке вытащить коллегу сами потеряли сознание. Прибывшие на место происшествия сотрудники «скорой» и МЧС вытащили всех пострадавших, после чего их госпитализировали. Машиниста спасти не удалось.

Выяснилось, что в водоканале регулярно нарушали требования охраны труда. Там не было средств индивидуальной защиты и приточно-вытяжной вентиляции на очистных сооружениях. За это директора и наказали.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость