Происшествия

В СУСКе рассказали новые подробности расследования пропажи Ксении Боковой

В этом году к следственным мероприятиям по поиску Ксюши Боковой вновь привлекали экстрасенсов, рассказал замруководителя СУ СКР по Алтайскому краю.

В Следкоме заверили, что расследование уголовного дела продолжается. Оперативные и следственные мероприятия велись всю зиму и проходят до сих пор.

Алексей Александров,
заместитель руководителя следственного управления:

Зимой раскапывались места, в том числе те, где, по мнению экстрасенсов, могло находиться тело девочки.

Александров сообщил, что следователи "прислушиваются и к мнению экстрасенсов". Более того, - следственные мероприятия ведутся с учетом паводковой ситуации.

28 марта волонтеры из поисковой организации "Лиза Алерт" (ЛА) провели Всероссийскую акцию поиска пропавшей более года назад Ксюши Боковой. Активисты по всем филиалам ЛА раздали ориентировки на пропавшую девочку.

Напомним, что Ксюша Бокова пропала 28 марта 2014 года, когда возвращалась из школы. Последний раз ее видели на мосту через местную речку. Полиция и сотни волонтеров оперативно организовали масштабные поиски девочки. К поискам подключались ОМОН и спецназ. В реке были обнаружены телефон и рюкзак Ксюши. В апреле волонтеры приостановили поиски, однако сотрудники полиции продолжали искать девочку. В краевых и местных СМИ стали выдвигать различные версии пропажи Ксюши Боковой, поэтому поисковики даже попросили журналистов не собирать сплетни. Поиски то приостанавливались, то возобновлялись, однако в сентябре родственники пропавшей девочки и активисты даже провели пикет против прекращения расследования уголовного дела. Следователи несколько раз в течении осени и зимы рассказывали, как идет процесс поисков и почему Ксюшу до сих пор не нашли, кроме того, правоохранители даже обратились за помощью к экстрасенсам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость