Происшествия

В центре Барнаула снова осыпается штукатурка с фасадов: теперь со здания АлтГУ

Полторы недели назад отвалилась часть карниза от корпуса АлтГУ, расположенного по адресу Ленина, 61а. Чуть ранее, 8 апреля недалеко от этого места со здания по Ленина, 63 свалился кирпич на голову 23 летней девушки. А 10 апреля в Барнауле снова произошло частичное обрушение декоративных элементов с фасада здания на Ленинском проспекте. Как сообщают очевидцы, на этот раз куски штукатурки полетели с дома по адресу проспект Ленина, 67. Люди не пострадали. По словам очевидцев, было падение элементов фасада и с этого дома № 63.

В центре Барнаула снова осыпается штукатурка с фасадов: теперь со здания АлтГУ.
В центре Барнаула снова осыпается штукатурка с фасадов: теперь со здания АлтГУ.
Марина Кочнева

Источник, сообщивший в редакцию о происшествии в АлтГУ, рассказал, что штукатурка отлетела ранним утром, после этого опасное место огородили, а через несколько дней появились строительные люльки.

Однако в пресс-службе АлтГУ рассказали, что штукатурка отлетела во время ремонта.

Пресс-служба АлтГУ:

После ЧП , случившегося на Ленинском проспекте 8 апреля , когда кирпич упал на голову прохожей, хозяйственные службы университета в срочном порядке стали делать анализ фасадов своих зданий. На здании "химкорпуса" ( Ленина, 61а) , которое ремонтировалось пять лет назад, при простукивании был выявлен участок с опасными пустотами. После этого в АлтГУ сразу же приступили к ремонту опасного участка.

Кстати

Здания по адресу проспект Ленина, 63 и 67 были отремонтированы в рамках общего ремонта фасадов и крыш к 75-летию Алтайского края. По ремонту здания на проспекте Ленина, 63 в отношении подрядчика уже возбуждено дело по статье "Мошенничество".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость