Происшествия

Вероятные убийцы футбольного болельщика угрожают его вдове и матери

Жена футбольного болельщика Егора Свиридова, убитого в Москве в декабре 2010 года и его мать отдали в канцелярию суда заявление, в котором попросили принять меры по обеспечению их безопасности. Уже несколько раз поступали телефонные звонки с угрозами отправить к Егору, а также в зале суда обвиняемые в убийстве неоднократно показывали потерпевшим кулаки и проводили ладонью по горлу — рассказала вдова Егора Яна Фалалеева. Она и мать Егора всерьез опасаются за свою жизнь, тем более, что подсудимые ведут себя спокойно, вольготно и пребывают в хорошем настроении, раскаяния у них нет.

На последнем заседании суда основной обвиняемый — Аслан Черкесов попросил в дальнейшем рассматривать дело судом присяжных в открытом режиме. Черкесов обвиняется также в совершении других преступлений - хулиганстве, грабеже, покушении на убийство. В рамках этого же уголовного дела предъявлено обвинение уроженцам Дагестана 20-летним Акаю Акаеву, Артуру Арсибиеву и Нариману Исмаилову, 19-летнему Хасану Ибрагимову и 21-летнему Рамазану Утарбиеву, которые обвиняются в хулиганстве и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

Как сообщает РАПСИ, ранее главное следственное управление (ГСУ) СК РФ по Москве сообщало, что правдивых показаний обвиняемых в ходе расследования получено не было. Отмечается, что каждый фигурант дела попытался уменьшить степень своего участия в совершенном преступлении и перекладывал вину на соучастников, пытаясь уйти от ответственности.

Представитель ГСУ СК по Москве ранее сообщил, что показания обвиняемых нелогичны и непоследовательны, опровергаются доводами судебно-медицинских экспертов, очевидцев и участников конфликта. По информации ГСУ СК по Москве, объем уголовного дела составил 20 томов, по нему провели свыше 30 экспертиз, допросили более 110 свидетелей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость