Происшествия

Видео и фотофакты. Федеральные телеканалы показали, как алтайский предприниматель Рыжак оскорблял полицейских и избивал сокамерника

Конфликт алтайского предпринимателя Алексея Рыжака с правоохранительными органами попал в сюжеты криминальной хроники федеральных телеканалов. В распоряжении программ "Дежурная часть " (Россия 1) и "Экстренный вызов" (Рен-ТВ) оказались оперативная съемка и кадры с видеорегистратора. На них зафиксирован сам момент нарушения ПДД и дальнейшие приключения предпринимателя.

Федеральные телеканалы показали, как Алексей Рыжак оскорблял полицейских и избивал сокамерника.
Федеральные телеканалы показали, как Алексей Рыжак оскорблял полицейских и избивал сокамерника.
скриншот

Напомним, 22 сентября около часа ночи Алексей Рыжак нарушил ПДД: проехал на запрещающий сигнал светофора. Сотрудники ДПС остановили автомобиль у КРК "Мир". Однако, по словам пресс-службы ГУ МВД по Алтайскому краю, нарушитель начал оскорблять сотрудников правоохранительных органов. От медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови он отказался.

"Когда мужчину остановили - он по понятной причине и не собирался сдаваться, заявив что он якобы неприкосновенный. Усмирить дебошира оказалось не так просто - ему на подмогу пришли его изрядно подвыпившие друзья. Стражам порядка пришлось вызывать подмогу", - комментируют журналисты программы "Экстренный вызов".

"Двум сотрудником ДПС с трудом удалось совладать с дебоширом - тот так сопротивлялся, что чуть не потерял штаны.

На кадрах съемки с видеорегистратора автомобиля ДПС видно, как задержанный ругается матом на полицейских и угрожает им: "Тебе будет горе! Я тебе обещаю".  Мужчину приковали наручниками к креслу автомобиля, но он все равно пытался сопротивляться и продолжал грозить сотрудникам ГИБДД: "Я тебе мамой клянусь, тебе п...ц пришел. Понял, да?".

Когда бизнесмена доставили в отделение полиции, он "почувствовал прилив сил и досталось его сокамернику": Рыжак нанес удар с правой. Позже с задержанного взяли объяснения и отпустили домой. Нарушителю грозит лишение прав и административное наказание.

По результату происшествия Следственный отдел по Железнодорожному району Барнаула возбудил уголовное дело. Сотрудники СУ СК РФ по Алтайскому краю подозревают Рыжака в применении насилия в отношении представителя власти. По данным источников altapress.ru в следственных органах, в ходе конфликта Рыжак пнул полицейского ногой.

* смотреть с 10.36

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость