Происшествия

Видео разгона митинга на Пушкинской площади. Прохоров требует расследовать события

Экс-кандидат в президенты Михаил Прохоров заявил, что потребует выяснить все обстоятельства разгона акции оппозиции на Пушкинской площади в Москве. Об этом он написал на своей странице в социальной сети.

"Я настаиваю на выяснении произошедшего на Пушкинской площади сегодня в открытом судебном заседании. Я уверен, что применения силы и задержания оппозиционных политиков можно было избежать", - написал он.

Михаил Прохоров:

Я был сегодня на митинге на Пушкинской. Это был мирный митинг. Я возмущен применением силы к людям, которые пришли выразить свою гражданскую позицию. Сегодняшние события на Пушкинской прервали традицию мирных оппозиционных митингов, проводимых в стране в последнее время. Власть отвечает за безопасность граждан и бесконфликтное разрешение подобных ситуаций. Я призываю всех граждан не поддаваться на провокации и максимально ответственно и взвешенно отнестись к сложившейся ситуации.

Сам бизнесмен выступил на митинге и пообещал бороться "за свободную страну". Пушкинскую площадь он покинул еще до начала беспорядков.

Полиция начала разгонять акцию на Пушкинской площади, обвинив ее участников в неповиновении. В МВД утверждают, что участники митинга отказались расходиться после официального завершения акции. В итоге 250 человек были задержаны, среди них - Алексей Навальный, Алексей Яшин и Сергей Удальцов. По последним данным, их отпустили из отделения после составления протокола.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость