Новости партнеров

Происшествия

Виктор Томенко поручил провести расследование для установления причин смерти 7-летнего ребенка

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко поручил провести комплексное расследования для установления причин смерти семилетнего ребенка в Волчихинском районе. Об этом сообщает правительство региона.

Виктор Томенко.
Виктор Томенко.
Дмитрий Лямзин, altapress.ru.

Такое поручение Виктор Томенко дал на оперативном совещании регионального Правительства.

29 января появилось сообщение о том, что в селе Волчиха в районной ЦРБ умер семилетний ребенок. Это вызвало серьезный резонанс в муниципалитетах края.

"Необходимо всесторонне изучить, что случилось с юным пациентом, и оценить действия медицинских работников, которые участвовали в оказании помощи", - заявил губернатор региона.

Кроме того Виктор Томенко потребовал предоставлять информацию о ходе расследования широкой общественности, чтобы предотвратить распространение слухов и ложных сообщений.

По информации пресс-службы правительства, министерство здравоохранения Алтайского края уже начало служебное расследование. К данной работе привлечены профильные специалисты третьего уровня. Комиссия планирует посетить районную больницу и дать оценку действиям врачей.

"В настоящее время в целях всестороннего и объективного рассмотрения случая, для установки окончательной причины смерти в медицинской организации третьего уровня проводятся патологоанатомические исследования", - сообщили в ведомстве.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость