Происшествия

Внучка выгнала бабушку из дома

9 июня около двух часов дня по телефону 001 позвонила пожилая женщина и попросила помочь ей попасть в собственную квартиру. Замок сломался? Нет. Дверь случайно захлопнулась? Нет. Когда стали выяснять, что все-таки случилось, старушка рассказала, что месяц назад ее из квартиры выгнала родная внучка, которую она воспитала с пеленок.

Укротить 15-летнюю девочку было некому, так как ее родители сидят в тюрьме, другие же ближайшие родственники проживают не в Барнауле. В милицию звонить старушка не хотела, так как боялась, что ребенка посадят за такие проказы. Все это время пожилая женщина скиталась по своим знакомым и кто-то из них надоумил ее обратиться за помощью в "Службу спасения".

Спасатели прибыли на ул.Глушкова через десять минут после звонка. Внучка в это время сидела с подружками на лавочке. Когда увидела свою бабушку, то начала на нее кричать, ругаться. Старушка же, не проронив ни слова, поднялась в окружении спасателей на пятый этаж, чтобы открыть дверь. Девчонка, когда поняла что происходит, кинулась за ними. Ее начали уговаривать по-хорошему открыть дверь, но она спрятала ключи и стала бить стекла в подъезде, разбила несколько бутылок. Соседи выскочили на площадку, но угомонить девчонку не могли - она стала угрожать: "Если не уйдете, я вскрою себе вены". Бабушка просила не обращать на внучку внимания. А родному чаду сказала: "Ты режь себе вены, режь. А я тебе "скорую" потом вызову. Спасут".

Дверь в квартиру все-таки открыли. Бабушка пообещала внучке, если такое повторится, сдаст ее в милицию.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость