Новости партнеров

Происшествия

Водитель сбил пешехода и отвез его умирать на кладбище в Новосибирске

В Новосибирске водитель сбил пешехода и не стал звонить медикам, а погрузил человека в багажник и отвез на кладбище, сообщает "Тайга.инфо".

Черницкое кладбище.
Черницкое кладбище.
Анна Зайкова

В наезде на пешехода обвинили гражданина Лыткина. Несмотря на лишение водительских прав, он продолжил кататься по городу.

Прохожий двигался в попутном направлении, когда его зацепил Лыткин. Примечательно, что пострадавший был жив, когда его положили в багажник.

На следующий день тело нашли в снегу на обочине дороги на городском кладбище. Отвезли в медучреждение, где и установили причину гибели.

"Смерть наступила от тупой травмы головы в виде перелома костей черепа, кровоизлияний под оболочками головного мозга, очага ушиба головного мозга, осложнившейся развитием отека и дислокации головного мозга с вклинением стволовой части в большое затылочное отверстие", - рассказали в Коченевском райсуде.

Водителя обвинили по двум статьям: "оставление в опасности" и "нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, если оно сопряжено с оставлением места его совершения".

Теперь сибиряку Лыткину грозит до 12 лет лишения свободы. Судебное заседание назначили на 18 января.

Напомним, в Барнауле ищут водителя такси, который 10 января сбил подростка и скрылся.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость