Новости партнеров

Происшествия

"Ворвались 40 чеченцев". Владелец московского ресторана рассказал о массовой драке и стрельбе

В ночь на 15 февраля в Москве произошла массовая драка со стрельбой в ресторане «Неолит» на 1-ой Курьяновской улице. По данным "Московского комсомольца", здесь произошла межэтническая разборка, в которой принимали участие представители азербайджанской и чеченской диаспор столицы. По предварительным данным, в конфликте принимали участие около 100 человек.

Пистолет. Оружие.
Пистолет. Оружие.
СС0

Как пишет "МК", конфликт возможно произошел из-за оскорбления, которое якобы допустил чеченец. Азербайджанцы отловили обидчика и заставили его извиняться на камеру мобильника. После чего представители чеченской диаспоры ворвались в "Неолит".

Там напавшие заставили всех посетителей выйти на улицу, где и начался конфликт со стрельбой. Раздалось примерно 50 выстрелов. В конфликте участвовали от 70 до 100 человек, утверждают очевидцы. Пострадали около 10 человек, их всех доставили в больницу.

Со слов арендатора кафе азербайджанца Яшара Алиева, чеченцы ранее не были замечены в качестве гостей заведения, пишет "МК".

"Персонал доложил, что ворвались 40-50 чеченцев масках, они были вооружены травматическими пистолетами, - позже рассказывал Алиев полицейским. - В заведении, из посетителей в тот час было 4-5 человек, семейные пары. Началась пальба, но к счастью, серьезно пострадавших нет — незначительные травмы от резиновых пулей".

Арендатор провел в отделении полиции всю ночь, давая пояснения. Ущерб в заведении он пока не оценил, но по его словам, он приличный.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость