Происшествия

Все беды от канавы

На прошлой неделе в Барнауле из-за халатности работников коммунальных служб стала инвалидом 16-летняя девушка. Она упала вечером в канаву, вырытую перед подъездом ее дома на улице Северо-Западной.

Днем перед этим домом прорвало коммуникационные трубы. Прибывшие на место сотрудники аварийной службы разрыли, но сам ремонт отложили до следующего дня. Однако никаких ограждений или предупреждающих знаков возле канавы они не оставили. Глубина канавы около двух метров, поэтому, "приземлившись" на разрытые трубы, девушка сломала себе позвоночник.

Но об этом она в тот момент могла только догадываться по адской боли. Попробовала встать, но не смогла даже пошевелить ногой. Подруги, которые гуляли вместе с ней, тут же вызвали "скорую". Пострадавшую с предварительным диагнозом "перелом позвоночника" надо было транспортировать очень осторожно, чтобы не причинить ей новую боль. Своими силами поднять девушку из канавы медики даже не стали пытаться, сразу же позвонили по телефону 001 в "Службу спасения".

Прибывшие спасатели сразу же спустились в траншею. Они стали укладывать девушку на специальные носилки, а затем на руках подняли ее наверх. Вся эта процедура заняла не более получаса. Затем девушка была передана в руки медиков, которые доставили ее в больницу. Ее состояние на сегодняшний день оценивается как нормальное. Станут ли родители пострадавшей подавать в суд на коммунальные службы города, пока неизвестно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость