Происшествия

Замначальника ГУВД Алтайского края отрицает заказные проверки

Тимофей Пан, замначальника ГУВД Алтайского края по экономической безопасности, прокомментировал редакции газеты "Ваше дело" проверку, проведенную на "Хлебозаводе № 4", одном из подразделений холдинга "Алтайские закрома".

Тимофей Пан, замначальника ГУВД Алтайского края по экономической безопасности.
Тимофей Пан, замначальника ГУВД Алтайского края по экономической безопасности.
Анна Зайкова

Проверка в отношении холдинга "Алтайские закрома" была санкционирована первым заместителем начальника ГУВД генералом Вячеславом Новиковым. На "Хлебозаводе № 4" побывали сотрудники ОРЧ по налоговым преступлениям, которых сопровождали бойцы ОМОНа. Позднее Александр Терновой, руководитель холдинга, доказал в суде, что эти действия представителей правоохранительных органов были незаконными. Сейчас ГУВД обжалует данное решение суда.

Тимофей Пан,
замначальника ГУВД Алтайского края по экономической безопасности:

Я не могу назвать г-на Тернового добросовестным налогоплательщиком. Однако и преступником я его назвать пока не могу. Предприниматели часто жалуются на действия сотрудников органов внутренних дел. И по каждому факту проводятся служебные проверки. Фактов "заказных" проверок не было выявлено ни разу. Если и есть какие-либо нарушения, то это происходит из-за ошибок личного состава.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость