Происшествия

"Запах гари, едкий дым". Новосибирцы, встречавшие Новый год на Алтае, заявили на отель в полицию

28-летняя Екатерина Вологдина из Новосибирска, отдыхавшая вместе с семьей в новогодние праздники в эко-отеле "Алтика" в Горном Алтае, написала заявления в полицию по поводу дыма и запаха гари в номере. Судя по сообщению в ее Instagtam, инцидент произошел перед самым Новым годом, когда они с мужем сели за праздничный стол, а дети уснули в комнате.

Отдых в Горном Алтае.
Отдых в Горном Алтае.
@vologdeka

Екатерина Вологдина с мужем и двумя малышами приехала в эко-отель 30 декабря. Поселилась семья в двухэтажном коттедже, где на первом этаже - камин для самостоятельного растапливания, рассказывает она.

Труба камина проходит через комнату, где они остановились, и выходит на крышу.

Вечером 31 декабря женщина уложила детей спасть и поставила видеоняню в комнату. Затем они сами растопили камин и сели за стол.

В 23:30 от крика сына сработала видеоняня, сообщает Екатерина. Когда она забежала в комнату, увидела дым и почувствовала запах гари.

"Сын орет, дочь закашливается. Я быстрее хватаю их и несу на первый этаж, ору мужу. Он бежит открывает все окна, пожарная сигнализация не срабатывает! У меня шок! Если бы не крик сына и видеоняня и я не зашла к ним, они бы просто не проснулись от угарного дыма и задохнулись", - полагает она.

В Instagram молодой женщины - подробный и весьма эмоциональный рассказ, как она общалась с сотрудниками отеля. Управляющая ей рассказала, что таких ситуаций ранее не было и каждую неделю проходит проверка каминов и труб.

Опубликовано и видео. На одном из них зафиксирован разговор с сотрудником отеля на следующий день после инцидента. Он говорит, что в тот день видел в комнате "просто дымок".

Отдых в Горном Алтае.
@vologdeka

В дальнейшем представитель отеля вышел на связь с женщиной, но о результатах переговоров она не сообщает.

Вероятно, теперь в том, что произошло, будет разбираться полиция и МЧС: 1 января женщина написала заявление. Часть заявления в отдел полиции по Майминскому району также опубликована в соцсети - его принял капитан Леньшин.

Представители отеля пока никаких официальных заявлений не сделали.

В комментариях к посту вспоминают инцидент в Алтайском крае, когда от угарного газа на турбазе погибла вся семья из четырех человек.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость