Происшествия

Житель алтайского села покончил с собой после драки с главой муниципалитета

Следователями было возбуждено уголовное дело по факту избиения двух сельчан, предположительно, совершенное главой Малышево-Логовского сельсовета Волчихинского района Дмитрием Фураниным и его знакомым. Об этом со ссылкой на СУ СКР по Алтайскому краю сообщило ИА «Банкфакс».

Удар, кулак.
Удар, кулак.
СС0

По сведениям altapress.ru, на следующий день после драки один из пострадавших покончил с собой. Жители села предполагают, что причиной стал инцидент, произошедший между местными жителями и Фураниным.

В ответе на запрос «Банкфакс» следком подтвердил, что 24 сентября рубцовский межрайонный следственный отдел ведомства возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» и «г» ч. 2 ст. 112 УК РФ (умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести, не опасного для жизни человека, в отношении двух лиц, совершенное группой лиц).

Правосудие. Суд. Фемида.
Анна Зайкова

По информации, которую собрали следователи, глава Малышево-Логовского сельсовета и его знакомый еще в начале сентября избили двух местных жителей. На данный момент выясняются все обстоятельства происшествия. Расследование продолжается.

Жители сельсовета уверены, что причиной того, что один из пострадавших покончил с собой, стала драка. Однако, в Следкоме пояснили, что по данному вопросу была проведена проверка. Факт инцидента подтвердился, но в возбуждении уголовного дела по ст. 110 УК РФ (доведение до самоубийства) было отказано.

По информации того же источника, руководитель Малышево-Логовского сельсовета находится в отпуске до 4 октября. Велика вероятность, что Дмитрий Фуранин сложит с себя полномочия.

Село Волчиха.
Ирина Пергаева.

Напомним, что altapress.ru уже писал про "мятеж" в Волчихинском районе. Еще в августе в редакцию поступило письмо от неравнодушных жителей. Они жаловались, что руководство района совершенно не справляется со своими обязанностями.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость