Происшествия

Жители села Контошино недоумевают по поводу случившегося с фермером Владимиром Устиновым

По словам местных жителей, в селе таких происшествий никогда раньше не было.

Дом фермера Владимира Устинова, где на его семью было совершено нападение.
Дом фермера Владимира Устинова, где на его семью было совершено нападение.
Олег Богданов

Виктор Инякин,
житель села Контошино Косихинского района:

Как и в любом селе у нас бывают драки. Обычно разборки устраивает молодежь. Но таких случаев, как с Владимиром Устиновым, никогда не было. Человек он в селе известный, уважаемый. Не думаю, что кто-либо из местных жителей решил бы с ним сводить какие-то счеты.

Мария Иванкова,
жительница села Контошино Косихинского района:

Сейчас село только и обсуждает случившееся с Владимиром Устиновым, но фактов мы никаких не знаем. Кормимся слухами. Дом фермера находится на пригорке, соседей рядом нет. Поэтому вряд ли найдутся очевидцы происшедшего.

По словам Юрия Ковалева, начальника ОВД по Косихинскому району, в настоящий момент возбуждено уголовное дело по ст.112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью". К расследованию уже подключилась районная прокуратура и ГУВД. Пока по горячим следам никого задержать не удалось. 

Юрий Ковалев,
начальника ОВД по Косихинскому району:

В настоящий момент мы прорабатываем все версии случившегося. Я бы не стал утверждать категорично, что нападение связано с позицией Владимира Устинова по "Алтайскому бекону". Причины могут быть разные, вплоть до банального грабежа. 

Напомним, нападение на Владимира Устинова и его семью произошло в ночь с 4 на 5 июня. Несколько неизвестных в масках и с дубинками проникли в дом и избили фермера, его жену Любовь и сына Илью.

Подробности этой истории читайте в следующем номере газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость