Новости партнеров

Недвижимость

Алтайские бизнесмены могут получить льготы на стройку отелей

Председатель правительства РФ Михаил Мишустин утвердил программу выдачи льготных кредитов на строительство отелей. Льготный заем доступен организациям, у которых нет долгов по зарплатам перед работниками, просроченных налоговых платежей и процедуры банкротства.

Экскурсия в горнолыжный гластер "Белокуриха-2 Горная".
Экскурсия в горнолыжный гластер "Белокуриха-2 Горная".
Дарья Зыкова, ИД "Алтапресс"

Предприниматели, реализующие инвестпроекты в сфере гостиничного бизнеса, могут получить финансирование по ставке от 3 до 5% годовых, отмечают в управлении Алтайского края по развитию туризма и курортной деятельности.

Срок действия кредитного договора - до 15 лет включительно.

Деньги можно направить на строительство или реконструкцию зданий для размещения гостиниц (категории не менее 3 звезды) площадью не менее 5 тыс. кв. ме или с фондом от 120 номеров.

Можно инвестировать и в многофункциональные комплексы с номерным фондом площадью не менее 10% от общей, а также в развлекательные или спортивно-оздоровительные комплексы, конгресс-центры, горнолыжные трассы и так далее.

Ранее сообщалось, что в Белокурихе построят пятизвездочный отель. Проект гостиницы уже разрабатывается. Предположительно, она появится рядом с санаторием «Белокуриха».

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость