Недвижимость

Антон Бенс покинул пост гендиректора ОЭЗ "Бирюзовая Катунь"

Как сообщил altapress.ru Антон Бенс, с 26 мая он не является гендиректором туристической зоны "Бирюзовая Катунь".

"Бирюзовая Катунь".
"Бирюзовая Катунь".
Анна Зайкова

Антон Бенс заявил, что ушел по собственному желанию в связи с переходом на новое место работы. Однако назвать его отказался.

Место Бенса занял Алексей Репин, работавший в организации с 2008 года руководителем направления по взаимодействию с резидентами особой экономической зоны (ОЭЗ).

Алексей Репин,
гендиректор ОЭЗ "Бирюзовая Катунь":

На ближайшем экспертном совете планируем рассмотреть восемь новых кандидатов в инвесторы. Сейчас планируем проработать все пакеты документов. Как только их рассмотрят в Минэкономразвития, будет назначен экспертный совет.

Напомним, что в этом году "Бирюзовая Катунь" через арбитражный суд расторгла соглашения с четырьмя инвесторами: фирмами "Грин-парк" и "Новый мир плюс", а также компаниями "Берег" и "Жемчужина Катуни" (решение по последней пока не вступило в силу). Инвесторы должны были построить на территории ОЭЗ туристические комплексы. "Грин-парк", "Новый мир плюс" и "Жемчужина Катуни" заявляли о намерениях вложить в ОЭЗ в общем около 2 млрд. рублей. Но ни одна из фирм так и не приступила к строительству. Таким образом, в "Бирюзовой Катуни" осталось 13 действующих резидентов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость