Недвижимость

Архитектура здания администрации впишется в любую эпоху

В наше время здание городской Администрации является одним из важнейших в Барнауле. Оно находится на главной улице города - проспекте Ленина. Раньше оно было домом начальника горного округа. Сегодня в нем размещена Администрация нашего города во главе с мэром- Владимиром Николаевичем Колгановым. Здесь принимаются различные важные решения, влияющие на жизнь всего города, являющегося столицей Алтайского края.

Будущее этого здания нам неизвестно, но мы надеемся, что какая бы организация ни находилась в нем, оно всегда будет под охраной государства как исторически ценный памятник, хранящий в своих стенах много загадок. Об этом месте даже написана книга алтайским писателем- Марком Юдалевичем, загадочная и романтичная легенда о Голубой Даме.

Обстановка вокруг этого дома меняется из десятилетия в десятилетие, но что бы ни находилось вокруг, его архитектура всегда прекрасно сочетается с ансамблем одной из самых оживленных улиц.

Каждый из нас, наверное, хоть раз в жизни представлял себе город будущего с большими многоэтажными домами, красочной отделкой… Время идет, а символы остаются неизменными. Так и с этим домом, чтобы он оставался достопримечательностью города, его внешний вид не должен со временем существенно измениться.

Это здание хранит в себе долгую историю, для каждого из нас разную, но имеющую что – то общее с историей другого. Некоторые жители напрямую не связаны с политикой, они просто живут жизнью своего города, дорожат им, считают, что это строение является неотъемлемой частью Барнаула.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость