Недвижимость

Барнаульский застройщик отказался от больших квартир в очередном проекте

Компания "Домстрой" начала продавать квартиры в доме по адресу улица Антона Петрова, 221д/1. Застройщик изменил планировку объекта, отказавшись от трехкомнатных квартир и добавив студии.

Новый дом на Антона Петрова, 221д/1 построят в 2018 году.
Новый дом на Антона Петрова, 221д/1 построят в 2018 году.
dom-barn.ru

Проектная декларация на строительство дома на улице Антона Петрова, 221д/1 опубликована в июле 2015 года. В ней застройщик сообщал, что планирует построить дом на 169 квартир: "однушки", площадью 38-40 квадратных метров, "двушки" на 60-64 и "трешки" на 90 "квадратов". Однако в марте 2016 года застройщик внес изменения в декларацию: в доме должны построить 227 квартир. Покупателям предлагают студии площадью 23 и 24 квадратных метров, однокомнатные (35 кв. м) и двухкомнатные квартиры (62 и 63 кв. м). Стоимость "квадрата" в новостройке - 41-43 тысячи рублей. 

Евгений Востриков,
руководитель компании "Домстрой":

Всегда в кризис востребованы небольшие по площади квартиры - покупатель смотрит не на стоимость квадратного метра, а на конечную цену объекта. Когда закладывали дом, действительно, планировали, что в нем будут не только однокомнатные, но и большие по площади двух- и трехкомнатные варианты. Но планы пришлось изменить.

Отметим, что в этом году анонсировано несколько проектов, в которых застройщик планирует построить множество небольших по площади квартир. Например, в шестнадцатиэтажном доме около вокзала (ЖК "Локомотив") спроектированы только студии. Проект принадлежит компании ООО "Первый". Возглавляет ее Евгений Ракшин, совладелец компании "Мария-Ра".

Справка

Группа из 6 домов, которые строит компания "Домстрой" по адресу Антона Петрова, 221, - это часть квартала "Невский". Достроив объект на Антона Петрова, 221д/1 (ориентировочно в сентябре 2018 года), компания "Домстрой" полностью освоит принадлежащую им часть участка.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость