Недвижимость

Фотофакты. Как будет выглядеть самая большая школа искусств в Барнауле

В Индустриальном районе Барнаула планируется строительство школы искусств на 600 человек. Ранее сообщалось, что здесь будут учить детей музыкальным дисциплинам, однако городской комитет по культуре уточняет - места хватит и классам для занятий танцами.

Будущая школа искусств в Барнауле.
Будущая школа искусств в Барнауле.
"Алтайгражданпроект"

Новую четырехэтажную школу искусств построят в квартале "Олимпийский" по губернаторской программе 80х80 (расположен в границах улиц Лазурная, Балтийская, Малахова, проезда Северного Власихинского). Новострой станет частью образовательного кластера микрорайона. Здесь уже работает детский сад (на 330 мест). Общеобразовательную школу на 550 учащихся компания "СтройГАЗ" начала строить в конце прошлого года. Скоро будет заложено здание бассейна. Оно соединится теплым переходом с детсадом.

Здание будущей музыкальной школы.
"Алтайгражданпроект"

Особенность школы искусств в том, что она будет самой большой в Барнауле. В ней запланировано построить еще и концертный зал на 426 мест, тогда как традиционно в подобных школах концерты проходят в помещениях на 120 человек.

Ввести в эксплуатацию общеобразовательную школу, бассейн и школу искусств в квартале "Олимпийский" планируется к 1 сентября 2016 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость