Недвижимость

Фотофакты. В Бийске переселят более тысячи горожан из аварийного жилья в новостройки

В Бийске ввели в эксплуатацию шесть новостроек по адресам: ул. Пугачева, 13 и 15, ул. Докучаева, 1/1 и 1/2, ул. Боровая, 16 и 18. Дома возвели в рамках реализации очередного этапа краевой адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда" на 2013-2017 годы. На переселение из федерального, краевого и местного бюджетов выделили более 435 млн. рублей. В новых домах приобретено 387 квартир, куда до конца года переедут более тысячи бийчан из 45 аварийных домов, сообщает Главстрой.

Новостройка в Бийске.
Новостройка в Бийске.
sgd22.ru

По информации администрации города, с гражданами уже заключено 136 соглашений о предоставлении жилых помещений и 32 договора социального найма. Кроме того, завершается строительство еще одного объекта на ул. Митрофанова, 4.

Дмитрий Маслюк,
и. о. заместителя главы администрации Бийска в сфере строительства, транспорта, связи, топливно-энергетического комплекса:

В настоящее время идет процесс оформления документов, но некоторые уже начали заезжать в свои квартиры. Стоит отметить, что все жилые помещения были приняты при участии представителей народного фронта и общественности, замечаний выявлено не было.

Фотофакты. Алтайские общественники "забраковали" две новостройки в Бийске

Напомним, в середине октября представители ОНФ отказались принимать две новостройки — №13 и 15 на улице Пугачева. Общественники заключили: здесь должен пройти дополнительный осмотр с привлечением расширенного состава комиссии. Проект назвали неудачным. По мнению представителей ОНФ, при строительстве использовались устаревшие технологии. В домах не работали лифты, в подвале отсутствовало аварийное освещение, вопросы вызвали монтаж теплоносителя и некоторых элементов кровли.

Однако во время выездной проверки Главстроя нарушений не нашли. Новоселы, семья Кашиных, отметили, что качеством жилья довольны. Собственники получили квартиру "под ключ". Теперь им нужно начать процесс приватизации.

Всего по краевой программе в Бийске появятся новые квартиры для семи тысяч жителей из 379 ветхих домов. На это будет направлено 2,95 млрд. рублей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость