Недвижимость

Государственный музей истории и культуры Алтайского края создает захватывающий мир

Музей в переводе на русский язык означает "храм муз". В Государственном музее истории литературы, искусства и культуры Алтая мы погружаемся в особый мир историко – культурного наследия нашей малой родины. 12 тематических залов отражают историко – культурные процессы на территории Алтая от скифских времен до сегодняшнего дня. Знакомство с экспозициями вызывает чувство гордости за наш город и край, показывает особое место Алтая в мировой культуре. Концертно - музыкальные программы создают атмосферу минувших веков, переносят чувства и мысли в другую эпоху, знакомят с событиями в культурной жизни современности.

В музее мы имеем возможность "побывать" в дворянской усадьбе 19 века, провести время в окружении изысканных дам и галантных кавалеров, послушать клавесинную и фортепьянную музыку, изучить язык веера, посетить танцевальные мастер – классы. Музей предлагает циклы лекций, основанных на фондовом собрании, которые ведут научные сотрудники музея: "Барнауловедение", "Мир музейных коллекций", "Основы духовной культуры" и другие. 

Здесь можно совершить увлекательное путешествие в прошлое кукольного театра, встретиться с миром живописи, героями Пушкина, окунуться в мир старинной открытки, театральной куклы, познакомиться с  наследием В.М Шукшина, жизнью и творчеством путешественника и художника Н.К.Рериха, писателя Г.Д.Гребенщикова и многих других выдающихся личностей. Если  у вас появилось желание побывать на экскурсии по городу, музей предлагает посетить места, связанные с жизнью деятелей литературы, храмыи Знаменском монастырь, увидеть панораму города с Нагорного парка.

Художественно – образовательные,  игровые, театрализованные программы, "Праздник Рождества в музее", кинопрограммы, программы семейного досуга, экскурсии – спектакли с активным участием зрителей, лектории, Дни Тибета в Барнауле, "Музейные ночи"" - каждый может выбрать то, что ему по душе. Если Вы хотите узнать, является ли человек потомком обезьяны, что такое культура, в чем смысл жизни, о воздействии звука, цвета и ритма на человека, о пути к великому будущему России, – приходите в Государственный музей истории литературы, искусства и культуры Алтая!  Новые знания, увлекательные путешествия, радость общения с прекрасным в этом удивительном музее гарантированы!

Смотреть афишу выставок музея.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость