Недвижимость

Как мы главный корпус АлтГУ раскрасили. Конкурс!

Общественный резонанс вокруг реконструкции фасада главного корпуса АлтГУ не утихает по сей день. Оценки выбора цветов и качества покраски не укладываются в рамки "хорошо – плохо", а имеют более тонкие и замысловатые характеристики.

Чья точка зрения верна – не ясно.

Всем известно, что детский взгляд на вещи не затуманен архитектурными и социальными подоплеками, не зря расхожая фраза гласит: "Устами младенца глаголет истина". Мы решили попросить обычных детишек, гуляющих с мамами в парке, разукрасить главный корпус так, как они это видят. Вот что из этого вышло.

По задумке, в выборе цветов детей не ограничивали. Единственное, что было обозначено - представить, что это большое и серьезное здание будет украшать наш город.

Выбор детей пал именно на такие цветовые решения и именно такую "покраску".  Вот он – свежий взгляд на ситуацию. Получилось ярко, необычно и… креативно.  

Противники нынешней реконструкции найдут в рисунках аналогии с действительностью: странный выбор цветов и нарушения классических принципов колерования фасадов. А сторонники наверняка увидят новое веяние, позитив и преображение в лучшую сторону.

Те, кто еще не определился в своем отношении к ситуации или те, кто считает свое видение идеальным - раскрасьте корпус на свой лад и пришлите в редакцию по адресу news@altapress.ru. Лучшие из присланных работ мы опубликуем.

Редакция выражает благодарность Алексею Мальцеву за предоставленный рисунок корпуса АлтГУ.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость