Новости партнеров

Недвижимость

Мэр Барнаула потребовал план-график по готовности долгостроя на Ленина

Глава Барнаула Вячеслав Франк встретился с руководством компании «ПР-холдинг» по поводу долгостроя на пр. Ленина, 195а. Дом не могут сдать уже несколько лет. Застройщик уверяет, что действия разрешения на строительство продлили, сообщили в мэрии.

Заседание рабочей группы по завершению строительства многоквартирных домов.
Заседание рабочей группы по завершению строительства многоквартирных домов.
barnaul.org

Первый замруководителя «ПР-холдинг» Евгений Клейнатовский сообщил, что решение о запретительных действиях в отношении регистрации нереализованных квартир и помещений отменено.

Он напомнил, что в доме еще не продали квартир на 27,4 млн рублей, а также подтвердил ранее обозначенную им сумму для завершения строительства - 15 млн рублей.

"Застройщиком в настоящее время осуществляется продажа свободных от обязательств квартир и помещений по указанному адресу", - заявили в мэрии.

Комплекс жилых домов по ул. П.Сухова 2-а,2-б и пр-ту Ленина, 195
архив ЗАО Мастерская Рамазановой "Архисидек"

Глава города потребовал застройщика "активизировать свои действия по заключению регистрационных сделок с нереализованным имуществом" и подготовить план-график мероприятий по завершению его строительства.

Как ранее писал altapress.ru, дольщики, которые более двух лет не могут получить обещанные квартиры, опубликовали петицию, в которой рассказали об их преследовании их за пикет. Акцию они провели, пытаясь привлечь внимание к долгострою.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость