Новости партнеров

Происшествия

Вместо помощи штрафы. Барнаульских дольщиков вызывают в полицию за пикет

Барнаульские дольщики, которые более двух лет не могут получить обещанные квартиры в доме на пр. Ленина, 195а, опубликовали петицию, в которой рассказали об их преследовании их за пикет. Акцию они провели, пытаясь привлечь внимание к долгострою.

Пикет дольщиков в Барнауле.
Пикет дольщиков в Барнауле.
change.org

Многоквартирный дом начала строить "Монтажная компания «ПР-холдинг» в 2015 году на средства дольщиков. Но сдачу дома задерживают более двух лет - покупатели жилья должны были заселиться еще в 2017 году. По последним данным мэрии, не сданы блок-секции №3 и 4. Общее количество квартир в двух недостроенных секциях - 256, сообщал ранее Altapress.ru.

И вот в начале июня дольщики вышли на пикет, чтобы хоть как-то привлечь внимание к проблеме краевых и городских властей. Однако "в ответ на крик о помощи дольщики получат штрафы от 10 до 30 тысяч рублей", написали они в петиции, размещенной 20 июня.

Комплекс жилых домов по ул. П.Сухова 2-а,2-б и пр-ту Ленина, 195
архив ЗАО Мастерская Рамазановой "Архисидек"

По сведениям «МК на Алтае», некоторым дольщикам приходят повестки из УМВД по Барнаулу с требованием явиться в отдел полиции для дачи показаний по факту проведения несогласованного с органами местного самоуправления публичного мероприятия.

Авторы петиции потребовали прекратить преследование дольщиков, инициированное "в ответ на призыв о помощи".

По данным на утро 22 июня, петицию подписали 148 человек. Петиция адресована Первому каналу телевидения и его гендиректору Константину Эрнсту.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость