Недвижимость

Мэрия Барнаула пожелала застройщикам продавать "достойную среду", а не бетонные коробки

В этом году в Барнауле построят более 400 тыс. кв метров жилья, пишет официальный сайт мэрии со ссылкой на сюжет программы "На первом плане. Барнаул" (ГТРК). В планах у города к 2020 году улучшить жилищные условия горожан. Качество жизни во многом будет зависеть от социальной ориентированности застройщиков.

Новостройки Барнаула.
Новостройки Барнаула.
Анна Зайкова

Алексей Бобров,
председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула:

У нас на контроле 98 разрешений на строительство многоэтажных домов. Это 1 миллион 10 тысяч квадратных метров жилья в стадии незавершенного строительства.

По плану в этом году в эксплуатацию должны ввести более 400 тысяч квадратных метров жилья. Кроме того, стоит задача улучшить качество жизни барнаульцев: увеличить количество квадратных метров на одного человека с 23 кв. метров сейчас до 25 в 2020 году. "И хорошо, если вместе с объемами будут учтены все интересы: собственника, застройщика, муниципалитета. Тогда продавать будут не бетонные коробки, а достойную среду обитания", - говорится в сюжете.

Алексей Бобров,
председатель комитета по строительству, архитектуре и развитию Барнаула:

Мы будем стараться достигать качественного подхода в части выполнения своих обязательств. Ответственные строители продают квадратные метры жилья, а наряду с ними есть социально ориентированные строители. Они не только стоят квадратные метры и благоустраивают те участки, на которых размещены их объекты, но еще и обустраивают прилегающую территорию: строят дороги, пешеходные переходы, ливневые канализации.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость