Недвижимость

На Малаховском кольце могут построить 25-этажную высотку

Участок на Малаховском кольце выставлен на аукцион. Фонд имущества Алтайского края намерен продать его под строительство многоэтажного жилого дома. Торги намечены на 5 октября.

Строительство самого высокого дома в Барнауле.
Строительство самого высокого дома в Барнауле.
Анна Зайкова, altapress.ru

На аукцион выставлен земельный участок площадью 0,5 гектаров, расположенный на пересечении Малахова и Антона Петрова (бывший рынок Малаховский). Застройщику позволено построить здание высотой до 75 метров. На такую же высоту в Барнауле поднимается 25-этажный ЖК "Аврора" компании "Регионстрой" (возводят за кардиоцентром). 

Начальная цена аукциона (размер ежегодной арендной платы) — 8 268 765 рублей, задаток — 4 134 382 рублей, шаг аукциона – 248 000 рублей. Победитель получит участок в аренду на 4,5 года.

Отметим, что участок, на котором размещался рынок Малаховский, давно привлекает внимание девелоперов. В 2011 году мастерская "Концепт" продемонстрировала проект бизнес-центра "Малаховский" высотой до 16 этажей. Но тогда задумку не реализовали и рынок продолжал работать. В прошлом году его начали активно освобождать от торговцев. В мае 2015 года мэрия рассказала о том, что провела рейд по устранению несанкционированной торговли. Тогда с территории убрали ящики и другой мусор. В отношении лиц, осуществляющих торговлю в неустановленных местах, оформляются протоколы об административных правонарушениях. Сейчас будущий участок строительства обнесен забором.

Проект бизнес-центра "Малаховский".
barneapol.ru

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость