Недвижимость

Напротив барнаульского ТРЦ "Галактика" построят дом-гигант

На улице Молодежной построят 16-этажный дом на 326 квартир, который получил название Jazzzzz. Проект расположен в старом частном секторе, который постепенно замещают новостройки. Архитектуру разработала проектный институт "АрхиГрупп".

Эскиз ул. Молодежная.
Эскиз ул. Молодежная.
arhigrupp.ru

Новостройку разместит на улице Молодежной между переулками Магнитный и Сейфулинский. Ее построят на основе монолитных конструкций с кирпичным заполнением, а фасад облагородят навесными панелями из керамогранита.

Архитекторы предложили современный дизайн высотки, который "органично вписывается в окружающую застройку", пишут на сайте "АрхиГрупп".

16-этажный жилой дом состоит из трех блок-секций. В нем спроектировано 326 квартир общей площадью 14,3 тыс. кв. м. В доме расположены офисные помещения площадью 1,2 тыс. кв. м. Для автомобилей жителей предусмотрена подземная автостоянка на 49 машиномест, а также 65 гостевых парковок.

Новостройка расположится рядом с ТРЦ "Галактика" в частном секторе. Эту часть города уже начали застраивать высотным жильем. Напротив расположен дом компании "ГраНИД". Также рядом развивается проект "Жилищной инициативы", который получил название "Димитровские горки" (в этом году заложат второй дом на Ядринцева).

Факт

Почему в Барнауле заморозили строительство перспективного района рядом с ТРЦ "Галактика"

Район в границах пр. Строителей, Челюскинцев, Ядринцева и Партизанской строители начали осваивать несколько лет назад. В 2017 году заявленные новые проекты не стартовали. Одна из причин — повышенная нагрузка на соцобъекты и дороги, с которой район столкнулся из-за роста населения. 

Чтобы избежать проблем, кварталу нужен проект планировки. Документ укажет, где предстоит построить школу, детский сад и другие объекты. Также он спланирует этажность новых домов, а значит плотность населения района. По данным altapress.ru, документ сейчас разрабатывают. 

В текст внесены изменения по фактическим характеристикам объекта, а также размещены другие фотографии. Редакция приносит извинения всем заинтересованным лицам.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость