Недвижимость

Нодару Шония дали кредит на строительство огромного дома

Для строительства ЖК "Столичный" выделена кредитная линия, рассказал сайту altapress.ru Нодар Шония, руководитель компании "Селф". Проект реализуют недалеко от площади Октября. Его особенность в том, высотку украсит шпиль, как на доме "Под шпилем".

Визуализация ЖК "Столичный".
Визуализация ЖК "Столичный".
"Селф"

Жилой комплекс на улице 1905 года компания "Селф" начала строить в прошлом году. В строительный сезон 2016 года он сосредоточился на 4 и 5 секциях (расположены вдоль улицы Профинтерна. Сейчас проект реализован на 11%, сообщает сайт дочерней компании "ВОТЭТОДОМ". Из проектной декларации следует, что ввести комплекс на 622 квартиры рассчитывают в конце 2018 года, хотя разрешение на строительство выдано до конца 2020 года.

Для строительства ЖК "Столичный" застройщик открыл кредитную линию в Сбербанке. Нодар Шония рассказал, что по сравнению с прошлым годом кредитные ресурсы подешевели, но еще не достигли докризисных показателей. Финансирование банка позволит компании не зависеть напрямую от денег дольщиков и вовремя выполнить взятые на себя обязательства.

Справка

ЖК "Столичный" строят на территории бывшего молзавода "Лакт". Селф" предложил самый большой дом в Барнауле. Совокупная площадь его квартир — более 46 тысяч квадратных метров. Для парковки автомобилей жильцов предложена двухуровневая подземная стоянка на 486 машиномест.

Архитектура дома стала предметом обсуждений в профессиональном сообществе города. Дело в том, что самая высокая часть комплекса — 22-этажная "свечка" — украшена шпилем. Его видно со стороны проспекта Строителей и, конечно же со стороны дома "Под шпилем", который уже много лет носит статус символа города.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость